Знакомство с Философией Синтеза

Философия Синтеза. Блог Кишиневского Сергея

Мы находимся на том рубеже, когда невозможно применять старый опыт и старую парадигму жизни, чтобы двигаться вперед.
Как оказалось, Бог-Отец в буквальном смысле слова на облаках не восседает и пожилого бородатого мужчину в окружении славящих его ангелов ни летчики, ни космонавты не встречали. Аллегории и метафоры вчерашнего дня сегодня уже не вдохновляют. Очевидно, что нам нужны новые знания, новые учения, новые практики жизни, адекватные современным реалиям. Развитие цивилизации требует более глубокого понимания жизни и новых подходов к ее развитию.
Если Человек не понимаете какие-то части своей жизни, значит то учение, которым он пользуется, не соответствует условиям его жизни, т.к. не может объяснить, что с ним происходит. Из этого следует вывод: либо надо менять свою жизнь, пристраивая ее к учению, либо надо менять учение, которое объясняет эту жизнь. Истина, как всегда, посередине: пора перестраивать и жизнь, и учение, ее объясняющее.
На нашей Планете и в Солнечной Системе происходят грандиозные изменения, укрыться от которых невозможно, да и негде. Жизнь предлагает нам не прятаться от этих изменений в иллюзиях вчерашних дней, а активно перестраиваться внутренне и внешне.
К началу третьего тысячелетия (а именно 11 августа 1999 г. в момент астрономического явления, известного как «парад Планет» Солнечной системы) на нашу Планету пришел Огонь Метагалактики, как новое выражение Отца для Человека. Этим Огнем старая эпоха была де-юре завершена. А отголоски прежнего де-факто мы видим до сих пор лишь потому, что материя инертна и требуется больше времени для постепенного и, что чрезвычайно важно, неконфликтного, некатастрофического ее преображения.
С точки зрения Метагалактики, которая с неизбежностью второй десяток лет насыщает собой Планету, планетарная жизнь – является нижестоящей, заматериализованной, подземной и почти неподвижно существующей при минимальных возможностях и в максимально ограниченных условиях.
Да, Планета уже живет элементами метагалактической жизни. Сегодня Земля не обособлена от Космоса, а открыта и проницаема для его эманаций. Однако наивно думать, что все изменится к лучшему само собой как-нибудь и без нашего участия. Ведь действует непреложный закон, утверждающий, что все делается руками и ногами человеческими. Да, Отец уже утвердил своим Огнем новые стандарты для Планеты, но научились ли мы глубоко воспринимать их и жить ими? Вопрос в том, когда и как каждый из нас и все Человечество в целом перестроится на новые условия развития.
Какие требования предъявляет к нам Новая Эпоха, и какие возможности она открывает перед нами? В чем конкретно надо преобразится, что конкретно надо делать, чтобы соответствовать новому времени? Что мешает развитию жизни в новых условиях, а что способствует ей? На эти вопросы отвечает Учение Синтеза – новое образовательное направление, раскрывающее фундаментальную базу данных Новой Эпохи.
Сам Синтез, как таковой, – это важнейший результат Новой Эпохи.
Философская концепция Учения Синтеза
Учение Синтеза – это учение об Отце, как Изначальном источнике Огня, Духа, Света и Энергии, и о Человеке – его строении и развитии, а также о взаимоотношениях Отца и Человека. В основе Учения Синтеза есть прямой Синтез Отца и Человека.
Начало Учению Синтеза на нашей Планете в 1995 году дал Аватар Синтеза – Сын Метагалактики. Выразителем Аватара Синтеза для Человечества стал Владыка Кут Хуми, по предыдущей эпохе Учитель Второго Луча Любви-Мудрости в Иерархии Отца Планеты.
За прошедшие годы Чело Владыки Кут Хуми разработали и реализовали новую философскую концепцию развития Человека и Человечества, которая дает ответы на самые глубокие и сокровенные вопросы о каждом из нас и Человечестве в целом. Учение Синтеза совершенно практично: каждое теоретическое изыскание подтверждается или опровергается практикующими. Ведь в основе философской концепции Синтеза находятся принципы геоцентричности и антропности.
Геоцентрический принцип развития метагалактической жизни
Ученые знают, что даже незначительно отклонение параметров внешней среды делает невозможным продолжение нашей жизни. Но мы живем, и будем жить. Ведь согласно принципу геоцентричности вся Метагалактика концентрируется на нашей Планете, чтобы поддерживать и развивать жизнь на ней посредством создания комфортных условий.
Геоцентричность нашей Планеты не в том, что она является центром Метагалактики – у Метагалактики есть материальное ядро, вокруг которого осуществляется вращение всей метагалактической материи. Суть геоцентричности в том, что наша Планета является центровкой жизни для всей Метагалактики. Вспомним знаменитые слова Архимеда: «Дайте мне точку опоры, и я переверну мир». Планета Земля стала точкой опоры, которая преображает жизнь всей Метагалактики.
Почему это так? Что столь важного для всей Метагалактики есть на нашей Планете? Почему развитие метагалактической жизни зависит от развития жизни на нашей Планете – мельчайшей пылинке в колоссальном объеме метагалактической материи? На эти вопросы отвечает
Антропный принцип
Суть антропного принципа: каждый Человек является выразителем Отца, и всѐ Человечество в целом коллективно выражает его. Это стало возможным с того момента, как Аватар Синтеза сконцентрировал выражение Синтеза всей Метагалактики на нашей Планете, и мы начали встраиваться в новую метагалактическую парадигму жизни, а она, в свою очередь, начала пристраиваться к нам. На нашей Планете проявлен Синтез, который зафиксирован и развѐртывается, в том числе, в форме семинаров Синтеза Фа и Синтеза Огня. Наша Планета является точкой фиксации Синтеза для всей Метагалактики, т.е. точкой преображения Метагалактики.
Благодаря принципу антропности Человек, подобно Отцу, находится в центре любого события, любого явления, и все условия, как планетарного, так и метагалактического масштаба направлены на поддержку и развитие жизни каждого Человека и Человечества в целом. В настоящее время из всех существ только Человек, с учетом его строения и возможностей, является полноправным выразителем Отца с вытекающими из этого возможностями и ответственностью. Причем Человек не вымышленный, не абстрактный, не идеальный, а самый что ни на есть конкретный. Таким Человеком, фактически, является каждый из нас.
Идея, антропного принципа в том, что вся Метагалактика влияет на нас так, чтобы мы жили и развивались. С другой стороны в Синтезе есть и обратный антропный принцип: каждый Человек и все Человечество влияет на Метагалактику, чтоб она преодолевала хаос и правильно организовывалась.
Парадигма Омеги
На вопрос: «Как такое возможно?», – отвечает Парадигма Омеги
Суть парадигмы Омеги в следующем: все, что окружает нас – вся Метагалактика – является телом Отца Метагалактики. Каждый Человек есть Омега – клеточка в теле Отца. Каждая Омега имеет источник жизни от Отца – Альфы. При воплощении Человека Отец дает ему импульс жизни своим Огнем, Духом, Светом и Энергией, где записаны цели и программы жизни Человека.
Важнейшая цель каждого Человека быть выразителем Отца, ибо каждая Омега имеет потенцию Альфы. Учение Синтеза дает методы практического достижения этой цели.
Куда идет Человечество?
Определим понятие расы. Раса – это набор законов и констант, определяющих жизнь Человека на основе его строения. Раса – это выражение определѐнного типа жизни, оформленной определѐнным телом. Т.е. представители разных рас имеют разное строение частей, приспособленных и отражающих разные условия жизни. Эволюционное развитие Планеты соответствует существующей на ней расе. Когда одна раса заканчивает свою миссию, на смену ей приходит следующая.
Задача каждой расы – сформировать новый тип тела, в котором осуществляется новый вид жизни. Расовая принадлежность Человека не определяется его фенотипическими особенностями – цветом кожи, формой черепа, или разрезом глаз, но определяется его внутренним строением. Например, Человек, у которого есть разум, и Человек, у которого нет разума, относятся к разным расам. Человек, у которого есть душа, и Человек без души – это представители разных рас.
Каждая раса имеет свои специфические законы и условия жизни. Последующая раса основывается на высших достижениях предыдущей расы. То, что было высшим достижением в пятой расе, например, заповеди Христа, является фундаментом, т.е. минимальной точкой отсчета, для Человека шестой расы.
В начале 21 века впервые в истории Планеты переход рас произошел не катастрофически, а эволюционно. Причина этого явления в том, что в конце пятой расы отдельным ее представителям удалось войти в условия шестой расы и перестроить себя соответственно этому. Таким образом, реализацией принципа Бодхисатв необходимость глобального уничтожения цивилизации пятой расы была снята: «Если взошел один, может взойти каждый». Мы не повторим судьбу атлантов и лемуров, цивилизации которых были сметены стихийными бедствиями. Преображению Человека соответственно новым условиям шестой расы, фактически спасающему цивилизацию от гибели, посвящено учение Синтеза.
Определим понятие эпохи. Эпоха – это внешние условия развития расы. Раса определяет свои способы и возможности в отношениях с Отцом, а эпоха фиксирует для этого внешние условия.
Суть Новой Эпохи в четырех ее характеристиках: Новая Эпоха – это Эпоха Огня, Эпоха Иерархии, Эпоха Женщины, Эпоха Творчества.
Итак, куда идет Человечество шестой расы? На этот вопрос Учение Синтеза отвечает, выявляя внешнюю и внутреннюю задачу Человечества в Новой Эпохе.
Внешняя задача для Человечества – осваивать Метагалактику. Причем осваивать не столько технически, летая по Метагалактике на космических кораблях, сколько развитием способности свободного пространственного перемещения из любой точки Метагалактики в любую другую ее точку без применения технических средств.
Внутренняя задача для Человечества – развивать собой метагалактическую жизнь. Это значит, что Человек должен научится настолько глубоко выражать Отца, что в какой бы точке Метагалактики Человек ни появился, он способен создать новые условия жизни для новых метагалактических существ. Другими словами, Синтез готовит нас к тому, чтобы мы стали управленцами планет, звѐзд и других метагалактических объектов и созидали новую жизнь на них. Закон эволюции Отцов гласит: «Нет того Отца, который бы ни был Человеком, и нет того Человека, который не станет Отцом». Но, действует и другой закон: «Ты можешь дать другому только то, что имеешь сам». И если мы заявляемся на развитие жизни по всей Метагалактике, то первое, что надо сделать для этого, накопить достаточное количество высококачественной жизни в себе. В этом контексте слова Иисуса: «Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи» можно перефразировать так: «Усовершенствуй свою жизнь настолько, чтобы где бы ты ни находился и что бы ты ни делал, от твоего присутствия окружающая жизнь пробуждается, развивается и совершенствуется в выражении Отца собой».
По итогам шестой расы Человечество будет иметь возможность полноценной жизни в любом месте Метагалактики. Поэтому Человек шестой расы называется Человеком Метагалактики, а Человечество шестой расы называется Метагалактической Цивилизацией.
Однако есть и более высокая цель, чем расселение по Метагалактике и управление ее частями. Речь идет об Изначально Вышестоящем Человечестве, представителем которого для нас является Изначально Вышестоящий Отец. Т.е. мы идем туда, где живет Изначально Вышестоящий Отец – за пределы Метагалактики. Изначально Вышестоящий Отец является внешним управляющим для Метагалактики.
Чтобы Человек смог выйти за пределы Метагалактики, ему необходимо вместить потенциал Метагалактики в себя. Для осознания этой перспективы, увидим, как в конце прошлой эпохи в Человечестве развилось планетарное мышление. Своим присутствием мы охватили всю Планету. Культура, политика, экономика, информация, знания, техника стали глобальными. Человечество освоило Планету и перестало помещаться только на ней. В 20 веке космическая эра началась – мы физически начали осваивать не только ближайший космос, но и отправили космические корабли за пределы Солнечной системы. Нечто подобное в Новой Эпохе Человечеству предстоит совершить в масштабе Метагалактики....

Более подробную информацию вы можете узнать у авторов статьи: 

АНО «ЭКОСОФИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА» 

Направления: