Уж замуж невтерпеж!!!

  Моя статья посвящена девушкам, мечтающим, страстно желающим выйти замуж. 

Написать  ее  побудили меня сами девушки, обращающиеся за консультацией с вопросами : «...когда я выйду замуж?», «..почему я все еще без парня?», «... где он,  мой принц?», «почему не складываются отношения?»  
Я не буду приводить в пример   чей - то гороскоп, вдаваться в расположение  пораженных планет в гороскопе, какую нагрузку они несут, их плюсы и минусы,  это тема отдельного разговора и индивидуальной работы с человеком. Гороскоп нам расскажет о проблемах конкретного человека; о том по каким  причинам  все складывается в его жизни так, а не иначе; что можно исправить, от чего необходимо избавиться и  как это сделать.

Речь пойдет не о  астрологической составляющей, а о основных критериях и правилах, необходимых для создания семьи, фактически  утраченных   с годами нашим обществом под воздействием различных внешних факторов. В настоящее время отсутствует институт воспитания юношей и девушек по подготовке их ко взрослой, самостоятельной, семейной жизни.  К сожалению, семейные ценности теряют свой вес, но в то же время каждый человек хочет быть любимым и счастливым, а способность создавать блага друг для друга у большинства не развита.
Помимо этого, в основе неустроенной личной жизни  лежат  две  проблемы, которые  мешают многим девушкам обрести свое женское счастье. Первая - это робость и застенчивость, вторая- это, так называемая, «звездная болезнь»,  корни этих двух  заболеваний, как правило,  в собственной неуверенности, неопределенности.
Приступим к решению поставленной задачи. 
Для начала необходимо каждой честно ответить на один единственный вопрос: хочу ли я действительно выйти замуж, или свобода мне милее?
Если Вы отвечаете положительно, то следует второй вопрос:
- готова ли я идти на уступки, ограничения, компромиссы, на вложение своих сил, энергии, терпения,  в партнерство? Ведь отношения и семья  - это труд и ложиться он на плечи женщины, которая по своей природе  мудра и  чувственна. У мужчин другие цели и задачи в этом мире!!!
И если и на этот вопрос Вы даете положительный ответ, то ваш любимый и желанный уже на полпути к вам!


Я  приведу базовые принципы ,  которых необходимо придерживаться  для   налаживания гармоничных отношений.

1. Уважать мужчину , не зависимо от его возраста, статуса, финансового положения. Уважать  в мальчике, в бомже , в президенте, в любом человеке мужского пола  его мужское начало, видеть в нем  человека, личность, мужчину!!!
2. Принимать другого человека с его вкусами, интересами, привычками, особенностями, в т.ч. физиологическими.
3. Доверять мужчине, его решению, его мнению. Он готов нести ответственность и за вас, а вы в свою очередь можете довериться ему?
4. Обращаться к мужчине с просьбой. Прошу не путать с использованием мужчин в своих меркантильных целях, как многие практикуют. Речь идет о гармоничном развитии отношений.
5. Идти за мужчиной, отдать ему первое и ведущее место в паре.
6. Выслушать , поддержать , уделить ему внимание , благодарить его, наполнить его своей энергией. Женщина - дающее начало.  
7.  Убрать свое «Я», « МНЕ НАДО» , «командира в юбке»
8.  Не прилипать, не придираться , не критиковать. Дать мужчине свободу в своих действиях.
9.  Посмотреть на себя и ответить : что я сама из себя представляю, что могу дать мужчине , готова ли любить, разделить с ним радость и горе, взлеты и падения ?
10. Быть самодостаточной личностью, самостоятельной финансово и профессионально.

Для выполнения всех пунктов вам необходимо  работать на собой — сложный , но очень интересный процесс! Это обязательное условие, иначе никак!!! Надо  учиться  раскрывать себя, культивировать женственность,  поддерживать себя в форме и  ухаживать за собой; убрать «колючки», стервозность  и  эгоизм.

При желании - можно  измениться! Конечно, потребуется время, у кого - то уходят на это годы, кому- то меньший срок; в любом случае вы инвестируете  в себя, в свое будущее. Меняясь сами - вы меняете свое пространство, мир вокруг вас, свою судьбу. Задача каждого из нас стать лучше, убрать свои комплексы, страхи; отработать долги,  наработанные в этой жизни и принесенные из прошлых воплощений.
Не бойтесь меняться, рисковать, не бойтесь признавать свои ошибки!!!
Желаю каждому удачи на пути к себе и обретения счастья !!!

Если вас заинтересовала статья вы можете задать вопросы автору,  Астропсихолог Антонина