О Философии Синтеза

Всю свою историю существования человек пытается познать себя и окружающий его мир. Доказано учеными, что человек – это сложная многоуровневая система, которая подчиняется законам, недоступным осознанию, но которая наверняка отражает другую, более высокую, из которой черпает жизнь.
Мы живем в эпоху глобальных перемен, которые требуют от каждого из нас других более качественных действий. Каким должен стать человек, чтобы встроиться в меняющийся мир? И где та управляющая система, которая определяет все изменения вокруг нас? Такой системой является тот, кого называем Богом, или Отцом.
Ни в каких философских, религиозных и научных работах нет определения кто такой Отец, как он строится, где живет, чем живет. Также нигде вы не найдете полного строения человека: чувства, мышления, сознания и других его составляющих.
Отвечая на эти вопросы, уже более десяти лет существует новая философская концепция развития человека и человечества. Это практическое философское направление называется Философией Синтеза.
Учение Синтеза – новое образовательное направление, базовое учение современной человеческой цивилизации, в основе которого лежит философия Синтеза.


Кратко философская концепция Учения Синтеза.
Вся вселенная (в Учении Синтеза мы называем ее Метагалактикой) является выражением (телом) Отца метагалактики. Каждый человек является клеточкой Отца, Омегой, которая имеет источник жизни от Отца. Каждый раз при воплощении в физику Отец дает импульс жизни человеку своим огнем, в который записывает задачи, или программы жизни, для этого человека. Огонь отца – это не огонь в общепринятом смысле как огонь костра, и даже не тот огонь, о котором писала Елена Рерих. Это некая очень высокая для нас субстанция Отца, наряду с его энергией, светом, духом, которая не воспринимаема людьми пятой расы, т.к. нет у человека пятой расы органов восприятия огня Отца. То, что Отец есть «огонь поядающий», известно ученикам издревле.
По закону «все во всем», или «что вверху, то и внизу», Отец имеет этапы развития, как и человечество, его клеточки. Для нас этапы известны как расы, или цивилизации. Для каждой расы Отец ставит соответствующие задачи и цели. Итоговая цель развития каждого человека стать «По Образу и подобию» таким же, как Отец, о чем говорил еще Иисус Христос.
Новая метагалактическая цивилизация ставит пред собою цель развернуть жизнь человека по всей метагалактике и в ее законах. Тем более, что мы уже начали осваивать космос. Но чтобы жить за пределами планеты, чтобы осознавать неведомое нам и тем более действовать другими категориями, человек должен быть намного совершеннее, чем сейчас.
Наивно думать, что все изменится само собою, или Отец сам нас изменит. Древний закон «руками и ногами человеческими» никто не отменял. Отец уже утвердил своей волей новые внешние законы планеты, именно поэтому меняется климат и приходят кризисы. Мы еще не научились воспринимать эти изменения глубоко, но те люди-ученики, которые живут, имея другое строение и другие возможности, это видят. Другими словами, шестая раса, или метагалактическая цивилизация, уже пришла. Планета Земля в целом в нее вошла. Теперь стоит вопрос о вхождении в нее всего человечества и каждого человека в отдельности. Это вопрос не быстрый, временные рамки не известны.


Отцом обозначены два пути для любого человека:


1. несознательный, когда человек не верит или не хочет меняться. Свободу выбора человека никто не отменит. Но для таких людей изменения будут идти постепенно за счет внешних влияний климата, экономики, общества, социума, где человек вынужден будет приспосабливаться к меняющимся внешним условиям, чтобы выжить.


2. второй путь – сознательный. Такой человек изучает новые законы нового времени, которые уже действуют, осознанно совершенствуется, развивает способность управлять жизнью, а не наоборот, сидит в ожидании, когда жизнь его изменит.
Для таких людей Отец обозначил основные концепции и законы, собранные в Учение Синтеза. Через подготовленных на физике учеников это Учение расшифровывается и отдается любому желающему человеку на семинарах Синтеза. Кроме того, одновременно человек сам учится расшифровывать слова Отца и напрямую общаться с Отцом и Владыками. И никаких тайных (эзотерических) учений!
В новую эпоху преодолевается закон учеников пятой расы «к неизведанному не прикасайся!» по следующим причинам: человек может напрямую выходить к Отцу и синтезироваться с ним, чего не могло быть ранее, т.к. нечем было синтезироваться с Отцом. Не было у человека пятой расы в его строении структуры ХУМ. Те просветленные, которые стяжали ее в сатори, не могли ею действовать в полноте. Поэтому в пятой расе для многих людей необходимы были посредники в общении с Отцом, а напрямую в Дом Отца почти никто не допускался.


Вот восемь главных принципов шестой расы


1. Шестая раса – эпоха Огня. Источник любого огня — Изначально Вышестоящий Отец Метагалактики. Человек строится по образу и подобию его четверично: огнем, духом, светом и энергией. Пятая раса несла принцип троицы, без огня.


2. Физика перешла из трехмерности в четырехмерность. Три известные мерности: длина, ширина, высота. Четвертая – глубина. Но не глубина под водой, например, а глубина чувств, мыслей, знаний и т.д. Большинство людей не могут еще так жить.
3. Физический мир из одного эфирно-физического плана перестроился в четырехприсутственный (по старому – четырехплановый). Это означает, что люди легче начнут входить и познавать эфир, астрал, ментал, даже смогут со временем видеть физически поля, чувства, мысли. Видеть поля могут сейчас лишь отдельные ученики. Т.е. способности каждого человека намного вырастут.


4. Каждый человек получает от Отца Дом Отца как структуру в строении своем. Дом Отца – набор условий и возможностей, которыми живет человек. Если такая структура появляется в строении человека, значит, человек получает право ею управлять. До этого времени Дом Отца мог иметь только Отец Планеты. Дом Отца необходим еще и для того, чтобы в любой среде (в т.ч. космической) человек мог развернуть вокруг себя сферу с необходимыми условиями жизни)


5. Человек шестой расы живет не одной физикой, а по 64-м присутствиям Метагалактики, где физика – первое. При этом он овладевает законами и мерностями этих присутствий, синтезируя их в новые способности на физике. Человек – омега Отца тем, что он все накопления выражает на физике. Не верьте тем, кто говорит, что мы должны уйти из жизни на физике, что «там» лучше. Физика – самый творческий план Отца, жизнью надо дорожить. Но между жизнями на физике человек может сознательно продолжать развиваться в других присутствиях.


6. Человек шестой расы – сознательный человек. Осознание своего пути развития, осознание Отца, осознание законов огня и материи – на это опирается человек в жизни. Человек сам своим разумом определяет пути своего развития. Ранее мать планета через внешние взаимодействия с человеком (стихийные, социальные, экономические) развивала его. А прикасаться к неизведанному запрещалось.


7. Человек шестой расы имеет другое строение, которое позволяет ему иметь более совершенные способности. Ниже мы подробнее приводим пример шестнадцатеричного строения человека.


8. Человечество шестой расы в итоге имеет цель возможности жизни в любом месте Метагалактики (естественно, при условии готовности). Человечество шестой расы называется метагалактической цивилизацией.


Человек пятой расы строился троично: сердце, разум, тело, и жил по семи планам планеты в отличие от 64-х присутствий метагалактики. Если сравнить по возможностям, это два категорически разных человека. И чтобы достичь возможностей метагалактического человека, необходим огромный труд над собою, глубокое внутреннее преображение и внешнее применение знаний, огня, опыта, чтобы новые способности закрепились.
Вы можете закономерно спросить: откуда берутся эти знания и способности?
От Отца метагалактики (или вселенной), Омегой которого каждый из нас является.
Каким образом мы получаем знания? Способности человека с новым строением позволяют это делать свободно и естественно, как если бы мы общались между собою. (Для тех, кто хочет конкретный ответ: общение между нами и Владыками и Отцом, идет посредством расшифровки голограмм Отца нашим головерсумом через работу разрядов разума и на основе восприятия человека, итоговая расшифровка ментальным телом складывает мысли. Этот механизм становится доступным любому человеку, имеющему соответствующее строение.)


Для того, чтобы любой человек мог познакомиться, изучить и, овладев, применить новые возможности, дающиеся Отцом, простроена новая образовательная система под названием философские чтения Синтеза, разворачивающие 32-мя семинарами Учение Синтеза и Философию Синтеза.


Все перечисленные части человека стяжаются напрямую у Изначально Вышестоящего Отца Метагалактики индивидуально каждым человеком в прямом физическом контакте с ним на семинарах Синтеза. В индивидуальной работе вне семинаров сделать это невозможно.
На семинарах Отец дает специальный коллективный семинарский огонь, идущий напрямую и индивидуально каждому участнику, но потенциально усиленный во много раз. Индивидуально знакомясь с материалами семинаров, человек может взять лишь информацию и, возможно, энергетику. Новое строение стяжается только огнем.
Все Синтезы ведет Изначальный Владыка Кут Хуми, а компетентный ученик расшифровывает его Огонь на физике. Обучающиеся, кроме того, осмысляют материал и участвуют в практиках совместно с Изначальными Владыками, ведущими индивидуально каждого ученика, пришедшего на Синтез. Этим всем семинары Синтеза принципиально отличаются от любых других видов образования. И т.о. исключается возможность некомпетентного влияния кого-либо из учеников, даже со стажем в Синтезе, на вас. Законы ненасилия и свободы выбора для каждого обязательны! Но необходимо увидеть, что Учение Синтеза не имеет смысла, если его не применять в жизни, если оно остается для вас красивой теорией.
Что дает вам Синтез? Ответ можно увидеть из принципов шестой расы и строения человека. Вы готовы изменить свою жизнь в любых направлениях (семейная, профессиональная, общественная, экономическая, здоровье)?
Тогда устремляйтесь и обретете!

Более подробную  информацию вы можете узнать у авторов статьи:

АНО «ЭКОСОФИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА» 

 

Направления: