Не моя Воля но Твоя да будет!

Здоровье души человека является одной из актуальнейших тем во всём мире. Общение со спокойным улыбающимся счастливым человеком сегодня в большом дефиците. Что происходит? Почему большее количество людей с неуравновешенным психическим состоянием, где раздражение и недовольство превалируют в их чувствах?
Свойство Души Человека - воссоединённость.
 Всё, что с нами происходит - это волеизъявление Создателя. Не одна травинка не шелохнётся без воли свыше. Оказываясь в той или иной  ситуации, мы или принимаем происшедшее с нами, открываясь ему, или сопротивляемся случившемуся, не принимая Волю Отца. И тогда эту ситуацию проходим более жестко и проблематично.
Всегда на житейских мелочах проверяется наша устойчивость и жизненная позиция. Каждый из нас живет, согласно своим планам. И если что - то или кто - то мешают их реализации, наше волеизъявление сопротивляется внешней среде. Общаясь с людьми, мы принимаем их до тех пор, пока нас устраивает этот человек. Но как только он начинает выражаться не так, как нам хочется, - у нас сразу идёт отторжение этого человека.
Свойство нашей Души - воссоединение с окружающим. Независимо от сложившихся ситуаций, наша задача перестроиться и принять как данность то, что уже свершилось. То есть, воссоединиться с этим. Воссоединяясь с внешней средой, мы принимаем Волю Свыше, а значит, воссоединяемся с самим Создателем и следуем его замыслу относительно каждого из нас. Не воссоединяясь, отстраняясь, сопротивляясь и избегая того, что случается с нами - способствуем образовыванию блоков в душе, которые приводят к внутренней дисгармонии и потери целостности.
Первое условие здоровья Души это согласие с тем, что окружает нас. Душа реализуется движением нашего Духа. Человек в новую эпоху живёт законами иерархичности: где, с кем, как и для чего он воссоединяется.
Если мы злимся на кого-то, эмоционально реагируем - мы воссоединяемся с теми проявлениями, которые вызвали в нас эти чувства и усиливаем своей жизненной силой то, что нам причинило боль.
Тогда как реагировать на некорректные поступки других? Спокойно. Нужно помнить о том, что каждый человек находится на своей ступени развития. И если многие проявления людей, например такие как ложь, двуличие, интриги - кажутся нам не приемлемы в жизни, то для других людей это и есть сама жизнь. Их развитие достигло такого эволюционного пика, где эти качества - норма. Важно помнить, что каждый выражает себя согласно своему внутреннему миру. И это никак не относится к нам. Нельзя некорректные проявления людей принимать относительно себя. Если человек лжёт – это свойство его души. 
Это он такой. Нужно просто об этом знать. «Я бы так не поступил». Но это мы знаем, что так нельзя поступать в силу своего развития. А человек не знает, или если знает, то делает специально так, что бы причинить боль. Это обычное поведение человека, не воссоединённого с Создателем. Люди соединяются со всем и кем угодно, только не с Отцом. Соединяются с церковью, с ликами святых, с различными тотемами, совершенно забывая о главном. Иисус изначально вел человечество не в различные конфессии, а к Отцу, призывая слиться с Отцом всем сердцем своим, всей душой и разумением.
Создатель никогда ни с кем из нас не теряет контакта. В Душе каждый человек знает об этом, и перед смертью почти все осознают, что возвращаются к Первоистоку.
Именно Душа осуществляет воссоединённость с Отцом, при этом оставаясь индивидуальностью.
В этом взаимодействии происходит закон равновесия. Когда мы соединены с Отцом, он наполняет нас своей энергией и заряжает нас силой, которая обеспечивает нашу деятельность.
Два человека могут попасть в одинаковую сложную ситуацию. Один смотрит на неё, как на огромную проблему. А другой - смотрит на это, как на своё развитие. 
Довольство жизнью.
Когда мы принимает Волю Отца, то его волеизъявление входит в нас, смешиваясь с нашим Духом и этот Дух начинает двигать нас в правильном направлении. Мы сливаемся своим Духом с Духом Отца, который в это время принадлежит и нам и Отцу одновременно.    Та воля, которая накоплена в нас, соединяется, смешивается с Волей, которую изъявил Отец в конкретной нашей ситуации. Рождается Новая Воля, которая движет нас. Человек становится ДОВОЛЕН - Духом Отца Волен. 
Если мы активированы только собственным духом, опираемся только на свой опыт и свои возможности - часто ходим по кругу, оказываясь в ситуациях, в которых уже были.
Принятие Воли Отца это не значит, «на всё воля бога, и будь как будет». Подобная установка развивает безволие и лень. Мы спокойно принимаем ту жизненную ситуацию, в которой оказываемся, открываемся ей и действуем, включая свою волю, принимая Волю Свыше.
Баланс внутреннего и внешнего приводит к целостности.
Воля Отца вместе с нашей активируют внешне наши движения, мы становимся способными действовать и оказываемся в постоянном внутреннем и внешнем равновесии. Случилась ситуация - принимаем её и получаем внутренне заряд Духа и внешне выражаем его, созидая что - то новое.
Таким образом происходит постоянный баланс внутреннего и внешнего. Когда что - то есть внутри, мы должны адекватно выразить во вне. Когда есть во вне - должны адекватно принять во внутрь. Душа человека именно этим и занимается. Создаются ситуации в которые мы должны войти, вписываясь естественно без сопротивления и в нужный момент достать и применить все свои способности и возможности, корректно и полно их выразить во вне в жизни.
Обретение своего Жизненного Пути начинается с Души.
Именно Душа позволяет нам сориентироваться - чем и когда мы должны заниматься в жизни. Если мы воссоединены с Отцом, принимая внешнюю среду, то чётко проживаем в Душе, что мы должны делать в жизни, а внешне находим место реализации. Без воссоединённости вычислить разумом свой жизненный путь практически невозможно: в каком месте мы должны жить и чем заниматься.
Разум на это не работает. Этим занимается принцип воссоединённости Души. Мы принимаем и открываемся тем условиям, которые сейчас окружают нас, воссоединяемся с окружающей средой и на своём месте делаем то, что нужно, то, что умеем. Тогда наша Душа выражается корректно - она довольна и счастлива.
В самой экстремальной ситуации важно воспроизвести в себе состояние воссоединённости с внешней средой. Пока мы не разрешим эту ситуацию с точки зрения Души, что бы мы не делали, ситуация не закончится.
Душа - это не просто хранилище чувств. Душа очень чётко дифференцирует информацию, которую она впитывает, сканирует и привносит в себя. Это база информации, которая задействуется в жизни.
Не выражая Волю Отца мы не можем жить в равновесии. Условия развития Души постоянно пополняются новой расшифрованной Волей Отца. Это идёт автоматически. Мы тогда начинаем правильно чувствовать, где нужно быть и что делать. Расшифровывает ни Разум, а именно Душа. С этого действия начинается Человек. Разум опирается на накопленность Души. Он это собирает в новые смыслы, сути, в новое мировоззрение и позицию наблюдателя. То, что мы накопили в Душе - является рабочим материалом для развития Разума. Если ничего не накопили, разум перерабатывает все старые накопления. Перетасовывает их под разными углами зрения, повторяя ситуации в разных аспектах.
Окружающая нас реальность - на 100% выраженная от Отца.
Каждый из нас может задать себе вопрос: а насколько процентов мы воссоединены и принимаем эту реальность, а значит, воссоединены с Отцом?
Если мы не чувствуем окружающую среду - мы с ней не воссоединены.
Наша задача глубоко и корректно действовать Душой. Разные виды не согласия и не принятия с тем, что происходит приводит к отчуждению с Отцом.
Диктуя свою Волю, Отец посылает нам внешнюю ситуацию и людей.
Преодоление жизненных ситуаций - это не тяжелая работа. Это в первую очередь, не сопротивление окружающей среде. Мы допускаем своей волей случившееся и принимаем это. На Душе должно быть легко и свободно, независимо от окружающих обстоятельств.
Все неприятные реагирования приводят к зацепкам Духа и ограничивают расшифровку Воли Отца.
Слабая Душа не принимает Волю Свыше. Цепляясь за свои планы и желания, она создаёт заструктурированность, что мешает воссоединённости с окружающей реальностью. Человек становится полностью подвластным этой ситуации и вообще не может ею управлять.
Внешние некорректные реакции раздражения и недовольства говорят о том, что человек не усвоил Волю Отца и не готов принять её в данное время.
В конце своей жизни нам всем прийдётся ответить на один самый важный вопрос: 
А кто я на самом деле? Я разрушал свою жизнь и природу своими недовольными эманациями. Или я созидал свою жизнь, согласно Волеизъявлению Отца и развивал этим окружающую среду?
Люди находятся в недоумении от происходящих вокруг природных разрушающих явлений. Но Мать - Природа всего лишь возвращает человечеству все его выражения.
Исполняя некорректно Волю Отца или неполно воспринимая её двуличной жизненной позицией, человек влияет на окружающую среду нашей земли. Человечество растёт и развивается, у него вырастают определенные функции. Но самая основная функция - созидание на планете согласно с замыслом Отца - ещё не развита. Все негативные проявления относительно друг друга, которые испытывают и проживают люди, скидываются на планету. А она в свою очередь, будучи живым организмом, сбрасывает это всё обратно на человека в виде стихийных бедствий и войн, перерабатывая их таким образом. Окружающая Материя всегда живёт в согласии с Создателем Отцом. Человек, рождая внутри себя и выплескивая наружу негативные эмоции, вызывает природно климатические возмущения. Этот факт уже давно подтверждается наукой. В зависимости от того, как мы принимаем Волю Отца, мы складываем определённые условия в своей жизни, в ближайшем окружении и на планете в целом.
Когда мы принимаем окружающую реальность, наши души проживают ситуации, мы усваиваем Волю Отца и находим ответ на вопрос: «Для чего это?» И только тогда становимся способны расшифровать эту Волю мудростью своею. Именно здесь закладывается наш интеллект - более глубокое сканирование того, что дают Изначальные Отец и Мать. Мы входим в согласие с ними и начинаем тонко чувствовать окружающую среду, исполняя каждый свою неповторимую функцию жизни.

Автор статьи: Жанна Томашевская-Куркова

За подробной информацией обращайтесь в  АНО «ЭКОСОФИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА» 

Направления: