Энергетика счастья

 Материнство-это великий дар. Малыш рождается и сердце матери наполняется нежностью и любовью. Свет счастья заполняет душу и несет радость, ваши тревоги пусть унесет ветер. Очень хочется видеть деток здоровыми, счастливыми и гармонично развитыми. А развитие ребенка начинается с мечтами и мыслями о нем: энергетическое (эфирное) тело и эмоциональное (астральное) тело зарождается уже тогда, когда ребенок находится в утробе матери. Малыш спокоен, когда спокойна мать, он боится и плачет вместе с ней. Если мать переполнена энергией страха и тревоги, то эти же энергии ложатся в основу чакр Муладхара и Свадхистана. Вырастая ребенок испытывает тревогу и страх, а страх в свою очередь рождает агрессию, чувство вины и стыда. Недостаток энергий радости, любви, спокойствия и гармонии приводит к тому, что маленький человек воспринимает мир через призму страха, чувствует себя не достойным любви, боится выражать свои чувства.                                    

Астральное тело продолжает свое дальнейшее формирование после рождения. Если любовь ложится в его основу, то став взрослым человек чувствует себя любимым и достойным любви. В другом случае, когда злоба, агрессия, замкнутость матери ложится в основу астрального тела, став взрослым человек чувствует себя не любимым, отвергнутым, ненужным. Это способствует развитию многих заболеваний, например: астмы, нарушениям жкт, работы щитовидной железы.                                   

 Малыш очень нуждается в положительных эмоциях, если их нет он отворачивается от внешнего мира, замыкается в себе. Вырастая, начинает учиться эмоциям у матери: смеяться, огорчаться, плакать, издавать звуки. Он смотрит на реакцию матери и повторяет её. Так он учится владеть тем, что так необходимо для жизни. Разбираться в своих эмоциях и без страха выражать их. Выразив свой гнев, страдания, боль ребенок освобождает свою душу для любви, он чувствует себя живым. «Эмоциональная тупость» - это полная блокировка чувств, не позволяя себе проявлять эмоции человек пытается уйти от того, что не понятно и, следовательно, опасно. Так происходит в семьях, где акцент делается на развитие интеллекта, а не мира чувств. «Чувств нет, есть только логика» - так пытаются думать эти люди. Однако, даже отвергнутые эмоции не исчезают, они уплотняются, набирают силу и рано или поздно эти отвергнутые эмоции взрывают человека, как говорят в народе: «он не отвечает за себя».                                                     Если процесс формирования эмоциональной сферы нарушен, это приводит к нарушению представлений о собственном теле, желанием его усовершенствовать бесконечными косметическими операциями, украсить пирсингом и татуировками . Возникает желание наказать себя – резание рук, травматизм. Неприятие своего пола и желанию его сменить. Проявляется гомосексуализм, лесбиянство, трансвестизм. При этом, энергия спонтанно вырывается наружу, в виде эмоциональных срывов, беспричинной тревоги, страха, депрессии. Чтобы уравновесить этот процесс человек ищет носителя сходных энергий и в результате возникают больные взаимоотношения.         Однако когда астральное тело (эмоциональная сфера) развита, человек может чувствовать: радоваться восходу солнца, любить, чувствовать другого человека, делиться с ним радостью, любовью, стремиться к гармонии, а это приводит к полноценному развитию интеллекта, творческих способностей (ментального тела). Далее развитие человека продолжается.               

 Я прекрасно понимаю, что ребенок - это личность, он не продолжение матери, её роль в том чтобы принять тревогу, страх, агрессию ребенка, а взамен отдать любовь. Мать учит ребенка тому, что его чувства достойны уважения, а он будет принят таким каким является. Именно мать закладывает в ребенка чувство любви на всю жизнь, а также чувство материнства. 


    Дорогие друзья, желаю вам развития, радости и любви! Руководитель центра классической космоэнергетики «Ангелия» Нина Николаевна.