Антистерва: Счастье не берут боем

Мы не созданы для одиночества. Но что делать, если личная жизнь оставляет желать лучшего? Мы побеседовали об этом с Ириной Безлепкиной, психологом с 20-летним стажем, магом и ясновидящей, специализирующейся на личных взаимоотношениях.    

Человек — существо социальное и дуальное, и потому он всегда ищет пару, не только для создания семьи, но и для того, чтобы не быть одному, чтобы было на кого опереться и просто почувствовать себя нужным и любимым. Но часто мы ищем, находим, влюбляемся, сходимся... и вновь расстаемся, а затем круговорот отношений запускается заново. Порой бесконечно. Жизнь идет, а тот самый, наш, особенный человек, всё ещё где-то там, но не рядом с нами. На самом деле, причина нашего невезения в любви таится в нас самих. Ирина Безлепкина, автор уникального тренинга «Антистерва», рассказала нам, как и на что следует обратить внимание тем, кто хочет выстроить счастливые гармоничные отношения.

В чем причина того, что у кого-то личная жизнь складывается удачно естественным путем, а у кого-то все идет очень сложно, с большим напряжением и болью?
Все зависит от отношений с отцом и матерью. Это всем известные инь и янь, женская и мужская энергии; и никуда от этого не денешься. Как бы нам не хотелось рассуждать на эту тему, но тем не менее из-за напряженных отношений с матерью у людей зачастую не складывается семейная жизнь. Отношения с матерью для девушки — это отношение к самой себе как к женщине и понимание, как правильно строить семью; а для парня — это отношение к женщинам вообще, к семье. Отношения с отцом для девушки — это отношение к мужчинам в принципе и реализация себя в социуме, уважение к себе; для парня — это отношение к себе как к мужчине, это деньги, это положение в социуме и самореализация.
От того, насколько человек гармоничен в отношениях с родителями, зависит его личная жизнь и построение собственных взаимоотношений. 

К тому же, даже если нам не нравились игры наших родителей, подсознание принимает их поведение как шаблон для отношений с партнером. И мы часто нехотя повторяем ошибки наших родителей. Однако все можно изменить, если приложить усилия в этом направлении.

 

 

 

Мы часто боимся ошибиться в выборе партнера, а выбрав, порой достаточно долго сомневаемся и присматриваемся к нему. Как мы можем узнать что этот человек подходит для серьезных отношений, что он - наш?
Ключевое слово в построении семейной жизни и личных взаимоотношений — доверие. Случается и так, что есть любовь, но нет доверия, и, увы, такие отношения обречены. 
При создании отношений рекомендую обратить внимание на три основные пункта:
1. Ваш партнер должен быть свободен от всех предыдущих отношений. Он не только разводится, не собирается разводиться, проститься с кем-то, он уже простился и поставил все точки над i. 
2. Ваш партнер открыт и хочет с вами общаться, доступен в любое время суток, а не в строго определенные часы.  И если вы звоните, берет трубку, не сбрасывает и не ведет себя странно. 
3. Человек хочет жениться. Хочет реальных, серьезных отношений. Я намеренно говорю слово «жениться», потому что гражданский брак рассматриваю как промежуточную фазу отношений, которая может длиться не больше года. Она нередко затягивается, но вы должны знать, что пары, у которых в состоянии гражданского брака дальше развивается совместная жизнь, встречаются крайне редко. Я часто встречаюсь с такими случаями, когда люди расстаются, прожив вместе 5-6 лет без регистрации брака. Для молодого человека это чаще всего трагедии не представляет, а для девушки все иначе, ведь детородный период имеет ограничения в возрасте.
 
Если хотя бы один из этих трех пунктов выпадает, то рассматривать этого человека в качестве партнера для создания серьезных отношений просто не имеет смысла. Я советую не тратить время на пустые отношения.  
 

С чего начать работу над собой, чтобы наладилась личная жизнь? На что обратить внимание?
Люди, у которых не складывается личная жизнь, часто испытывают проблемы с выражением своих чувств. И таких людей очень много, так как в нынешнем обществе культивируется преобладание разума над чувствами. Люди делают свою жизнь более рациональной,  загоняют чувства в дальний угол и взаимодействуют с миром на уровне разума. На этом уровне гармоничные и счастливые отношения выстроить невозможно, можно лишь создать что-то из серии: «Он мне нужен, у него есть деньги» или «Она имеет квартиру», или «Из нее выйдет хорошая хозяйка». Люди, конечно, могут прожить и всю жизнь вместе, руководствуясь только рациональностью, но счастливыми их не назовешь. А мы говорим именно о счастье. Для того, чтобы быть счастливым, нужно научиться чувствовать и выражать свои чувства.
Кроме того, на взаимоотношения влияют и личные блоки и травмы, которые также необходимо выявить и проработать. Все личностные проблемы закладываются у человека очень рано, начиная еще с внутриутробного развития, а в возрасте от 3 до 5 лет человек решает, каким он будет. Конечно, это подсознательные процессы, которых мы не помним, тем не менее жизненный сценарий человека пишется именно в этот период. 
Вся информация об этом хранится в нашем подсознании. Для того, чтобы выявить наши проблемы, нужно научиться разговаривать с ним. Но это возможно не на языке слов, а на языке символов и ощущений. Проработать глубинные проблемы можно разными способами. К примеру, на тренинге «Антистерва» мы проходим трансовые техники, рисуем, чтобы вывести их на поверхность. А затем прорабатываем.

Почему вы назвали свой тренинг «Антистерва»?
Если вы зайдете в книжный магазин, на полках, посвященным личным отношениям, вы увидите массу корешков с названиями «Как стать стервой», «Как приручить мужчину» и тому подобных, а, полистав, узнаете, где познакомиться с мужчиной, как стать, как сесть, что сказать, чтобы его привлечь. Речь идет только о манипуляциях, вас учат вести себя, как в стане врага — завоевать, оболванить, удержать позиции. То же самое касается так называемых пикаперов мужчин. Нам массово навязывают некие межполовые боевые действия. 
А такой серьезной литературы, которая говорит, что нужно строить личные отношения на доверии, на
принятии, не говоря уже о таком высоком понятии как любовь, очень мало. 
20 лет практики индивидуальных приемов на тему взаимоотношений побудили меня разработать тренинг, предназначенный для людей, которые хотят улучшить свою личную жизнь и организовать ее. Я использую мягкие, но эффективные, экологически чистые методики, которые могут только улучшить состояние и мироощущение людей, а затем помочь найти спутника жизни или решить проблемы в личных отношениях. 

Подведем итог нашей беседы. Если сегодня вы не удовлетворены своей личной жизнью, это не значит, что завтра вы не станете счастливыми. Но ждать принца на белом коне до глубоких седин не стоит — вы сможете изменить свою жизнь к лучшему, только начав работать над собой. 

На тренинг «Антистерва» можно записаться непосредственно у Ирины Безлепкиной.
Телефон: +7928 904 08 07